ag环亚app


曆任書記

  • 楊文

    任期:1952.4-1953.2

  • 王文銳

    任期:1953.2-1957.1

  • 胡友庭

    任期:1957.7-1967.1

  • 劉忠

    任期:1972.9-1979.8

  • 範緯青

    任期:1979.8-1981.12

  • 胡友庭

    任期:1983.5-1986.4

  • 陳堅

    任期:1986.4-1994.3

  • 林樟傑

    任期:1994.3-2000.2

  • 葉駿

    任期:2000.2-2010.6

  • 虞麗娟

    任期:2010.7-2013.7

  • 吳嘉敏

    現任書記